Форум сайта памяти Олега Янковского

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта памяти Олега Янковского » Мнения » Людмила Поргина об Олеге Янковском


Людмила Поргина об Олеге Янковском

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Сегодня  купила  журнал  "Караван  историй".Там  одна  из статей,  рассказ  Людмилы Поргиной,  жены  Николая Караченцова. Статья очень  интересная, я много  нового  узнала  про  ту страшную аварию  и  многое  другое,  я потом  отсканирую  статью. И вот  там  Людмила  Андреевна  пишет  про   Олега  Ивановича,что  сначала,почти  сразу  после  аварии,  он  позвонил    и хотел  приехать,но  Людмила  сказала,что лучше  позже,когда  Николай  Петрович  окрепнет.Далее   она  пишет,что больше  Олег  Иванович не   звонил,  а когда ему  предложили  сыграть  благотворительный  спектакль  для  Караченцова,  он  спросил  "как  это   оформить"  и  что  все  удивились  его  вопросу,что это обычная  практика,  в общем  чувствуется  негатив. А  когда  Олег  Иванович  умер,я  читала  совсем  другие  ее слова  о  нем,что он   всегда  поддерживал ее  мужа  и  все  было  хорошо. Вот  непонятно,то  ли  этот рассказ  в  "Караване"  был  записан  еще  до  смерти Олега  Ивановича.  потому  что  там  она  еще  пишет,что  Николай  Петрович  очень  горевал,когда  умер  Абдулов  и  рвался  на  похороны, но она  его  не  пустила,  боялась,что  ему станет  плохо.  А  про  смерть  Янковского  там  ничего  не   сказано,  а  ведь  на     прощании  с  ним Николай  Петрович  был,приехал...  Вот  не  знаю,что  думать... Я  люблю и Янковского ,и  Караченцова  и  они  друг  про  друга  все  поняли   и  дружили.  Но вот  насчет  жены Караченцова...  Я  бы  и не  говорила  об  этом,  но  я  такой  человек.  что  - нибудь  прочту  и  переживаю...  Может  вы  что  - нибудь  подскажете.

0

2

Да-да, я тоже читала и то и другое, и сразу братила внимание на несоответствие в ее словах. И не важно, когда был записан ее рассказ в Караване, там она и про Збруева с Абдуловым упомянула, хотя и пишет, что не держит на них зла, а в ее словах про Захарова чувствуется обида, да и вообще обида на весь театр. И когда после аварии на роли Караченцова были введены другие артисты, в прессе много писалось об этом, причем с осуждением руководства театра. А что им оставалось делать? Театр закрыть?
А сейчас выглядит не очень красиво с ее стороны, что она в разное время (хотя и с небольшим интервалом) говорит совершенно противоположные вещи. Тем более, что человека не стало и у людей боль еще не прошла. Лично я ее не понимаю, и  в том, что она на всю страну выносит свои обиды, не поддерживаю. К примеру, Семен Фарада тоже долго и тяжело болел, однако его близкие на всю страну не трубили о том, кто им помогает, а кто - нет.

Может я и резко здесь написала, но это мое мнение.

Отредактировано Евгения (2009-10-30 13:37:46)

0

3

Да,Вы  правы.Рада,что Вы меня  поддерживаете. Не резко Вы написали,все правильно. Конечно, ей нелегко,но и  так тоже  не очень красиво поступать,действительно.

0

4

Странное и неприятное ощущение. К сожалению, многих личное горе толкает на некрасивые поступки.

0

5

olegyankovskymemory написал(а):

Да,Вы  правы.Рада,что Вы меня  поддерживаете. Не резко Вы написали,все правильно. Конечно, ей нелегко,но и  так тоже  не очень красиво поступать,действительно.

Спасибо, что правильно меня поняли.
А по поводу слов "Как мы это оформим?", то если это и было на самам деле, и Олег Иванович действительно так сказал, то для меня в этом нет ничего непонятного. Только не подумайте, что я против того, чтобы Караченцову оказывали помощь, наоборот. Наверное нужно было просто устроить спектакль в поддержку Николая Петровича, а не как сбор средств на лекарства. А то по словам Поргиной выходит, что они так бедствуют и им лекарства не на что купить, и друзья-то все отвернулись, а судя по телевизионным сюжетам и фотографиям в прессе семья Караченцова выглядит вполне обеспеченно, и на поддержку своего имиджа у нее средств видимо достаточно. И слава Богу, я ни в коем случае не осуждаю, не у каждой женщины хватил сил, чтобы в такой ситуации не опустить руки... Просто ее противоречивые высказывания очень задели.

0

6

Евгения написал(а):

Наверное нужно было просто устроить спектакль в поддержку Николая Петровича, а не как сбор средств на лекарства.

Пожалуй, в этом и смысл. Организовывать такие мероприятия очень и очень непросто, тут нужна большая деликатность.

0

7

Признатья, я тоже удивилась. Правда я не читала "Караван Историй", но случайно увидела фрагмент из этой статьи в журнале "Семь дней" (кажется на прошлой неделе). У меня было такое чувсво словно меня не с того ни с сего облили холодной водой. Очень не приятно было. Я тут же перевернула страницу.

Я очень хочу, чтобы Николай Петрович окончательно поправился и дай Бог вернулся на родную сцену, но Людмиле Поргиной, в следующий раз следует быть все же по внимательней с тем что она говорит...

Отредактировано Мамонтова Екатерина (2009-10-30 19:20:52)

0

8

Ладно,  давайте  ее  простим... Без  нее Николай  Петрович  не  выжил  бы...

0

9

И  неизвестно,  как  оно    на  самом  деле было,  может  это  журналисты сами  все  переврали  в  "Караване"

0

10

С журналистов станется.

0


Вы здесь » Форум сайта памяти Олега Янковского » Мнения » Людмила Поргина об Олеге Янковском