Форум сайта памяти Олега Янковского

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта памяти Олега Янковского » Новости » 66-й день рождения Олега Ивановича


66-й день рождения Олега Ивановича

Сообщений 1 страница 10 из 33

1

Вот он и наступил...

0

2

Да...Вот и наступил этот день... День Рождения нашего дорогого, любимого Олега Ивановича Янковского.  Мы всегда будем его помнить ,его душа с нами и сегодня он смотрит на нас с небес и улыбается...

http://lh5.ggpht.com/_nQuL-QgAw-w/SiFmrBf3p1I/AAAAAAAAGRA/zOVyukikA3Q/s640/0_27534_cf344643_XL.jpg

Вот я  сделала  еще  один клип

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=HbxqDmRVClM[/youtube]

0

3

Спасибо за еще одну встречу с Великим Мастером!

0

4

Наступил день рождения нашего любимого мастера........Наша любовь согревает Его душу.......И всегда я себе говорила,говорю и буду говорить:Любимый цвет Ваших зелёных глаз.......
УЛЫБАЙТЕСЬ,ГОСПОДА!!!!!УЛЫБАЙТЕСЬ!!!!!!!

0

5

Огромное спасибо за этот клип...Смотрела и не могла сдержать слез...особенно последний эпизод когда в конце он улыбается...Как же это было похоже на нашу встречу, я как будто бы вновь оказалась в том дне. Все равно, не могу...не могу поверить...не могу...для нас он будет жить всегда...
Вечная, светлая память...дорогой Олег Иванович.... УЛЫБАЙТЕСЬ, ГОСПОДА, УЛЫБАЙТЕСЬ....

0

6

Да... А я вспомнила,как  6 лет назад,когда Олегу Ивановичу исполнилось 60 лет, я хотела попасть на праздник,но не знала,когда он начнется,думала,что в 19.00,оказалось,что в 18.00. Но,думаю,если бы вовремя приехала,что все равно не удалось бы пройти,потому что праздник был только для приглашенных. Помню,как в тот день,утром,по телевизору показывали,как Олег Иванович катается в театре на велосипеде и готовится к празднику... Веселый и жизнерадостный как и всегда...

0

7

Вот нашла упоминание в прессе.

"66 лет сегодня исполнилось бы Олегу Янковскому.

Олег Иванович Янковский родился 23 февраля 1944 года в Джезказгане (Казахстан). Его отец, офицер лейб-гвардии Семеновского полка, в советское время был репрессирован, а семья сослана в Казахстан. Мать, опасаясь ареста, сожгла все документы и фотографии, свидетельствовавшие о дворянских корнях Янковских. Жили впроголодь – мать в одиночку кормила на жалованье простого бухгалтера троих сыновей и свою мать. Ходили в обносках, впятером ютились в 14-метровой комнатушке, но хранили обширную библиотеку, учили иностранные языки, много читали.

Со временем семья перебралась в Саратов. Старший из братьев, Ростислав, стал актером еще в Джезказгане, потом уехал в Минск, в Русский театр. Он забрал с собой 14-летнего Олега, там Янковский-младший и дебютировал на сцене.

Вернувшись в Саратов, Олег поступил в Саратовское театральное училище, а потом стал работать в местном драматическом театре, где на первых порах ему доставались лишь эпизодические роли.

Однажды, когда театр гастролировал во Львове, его увидел в ресторане Владимир Басов, режиссер будущего фильма «Щит и меч». Так Олег получил роль Генриха Шварцкопфа. Благодаря фильму «Щит и меч» и картине «Служили два товарища» Янковский стал невероятно популярным.

Серьезные роли в театре, интересные предложения в кино сыпались одно за другим. Фильмы «Зеркало» и «Ностальгия» А.Тарковского, «Полеты во сне и наяву» Р.Балаяна, «Крейцерова соната» М.Швейцера, «Мой ласковый и нежный зверь» Э.Лотяну, «Обыкновенное чудо» и «Тот самый Мюнхгаузен» М.Захарова... Янковский снялся более чем в ста фильмах.

Вскоре Янковский вышел на сцену «Ленкома» – сцену, со временем ставшую для него почти что родным домом.

Олег Янковский являл собой удивительный пример цельности, достоинства и таланта. Любимые герои Янковского всегда тосковали по полету за пределами обыденной реальности. Веревочная лестница в небо, обыкновенный сумасшедший дом, дуэль – крайние точки их непредсказуемых маршрутов. Но, отражая время, его герои всегда были честны с собой и зрителем, не кривили душой, не приукрашивали реальность, даже если присочиняли что-то мюнхгаузеновское."
И все -  таки как жаль,что не покажут какой - нибудь передачи... Вот смотрю телевизор,на некоторых каналах идут какие - то дешевые,пошлые сериалы,причем,как часто бывает,в праздничный день из запускают на полную катушку,на целый день,вместо того,чтобы показать какой - нибудь фильм с участием Олега Ивановича... Да...

0

8

Придётся самим решать эту проблему...

0

9

Частично можем решить,но передачу сами мы не создадим. Надеюсь,что хоть на годовщину смерти что - нибудь сделают...

0

10

И спасибо за чудесный клип!

0


Вы здесь » Форум сайта памяти Олега Янковского » Новости » 66-й день рождения Олега Ивановича