Форум сайта памяти Олега Янковского

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта памяти Олега Янковского » Другие новости » Сегодня в ДТП разбился актер Юрий Степанов


Сегодня в ДТП разбился актер Юрий Степанов

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://babr.ru/news/photo/2010/mart/03_step.jpg

Известный актер Юрий Степанов погиб в ДТП в ночь на 3 марта в Москве.

Он возвращался домой после спектакля "Три сестры" на "попутке". По данным ГИБДД, около 0:45 среды автомобиль ВАЗ-2104, в котором находился Степанов, ждал зеленого сигнала светофора на перекрестке улиц Люблинская и Шкулева, когда в него сзади врезалась "Мазда". Машину актера выбросило на встречную полосу, где она столкнулась с проезжавшим на высокой скорости автомобилем ВАЗ-2112.

Актер погиб на месте.

Юрий Константинович Степанов родился 7 июня 1967 года в посёлке Рысьево Черемховского района Иркутской области в семье агронома.

Работал плотником, каменщиком, трактористом, нефтедобытчиком.

В 1988 году окончил Иркутское театральное училище (мастерская В. Товмы) с красным дипломом.

В 1992 году окончил режиссёрский факультет ГИТИСа, ученик режиссёра Петра Фоменко.

С 1993 года работал в Московском театре "Мастерская П. Фоменко".

Самыми заметными ролями Юрия Степанова в кино считают роль вора в законе Антипа Глымова из сериала Николая Досталя "Штрафбат" и следователя прокуратуры в сериале "Гражданин начальник".

Лауреат премии Московского фестиваля имени Высоцкого за роль Бенжамина в спектакле "Шум и ярость" (1993 год).

Лауреат премии Международного Фестиваля "Контакт-93" в г. Торунь за роль Лыняева в спектакле «Волки и овцы» (1993 год).

Премия "Чайка" в номинации "Синхронное плавание" — за актерский ансамбль спектакля "Три сестры" (2004 год).

0

2

Что же происходит...?Вечная память.....

0

3

О боже мой... Просто какое-то проклятие.

0

4

Мне только что папа сказал.
Что-то в этом году стали уходить из жизни молодые артисты. То Самохина, то Галкин, а теперь вот Степанов.

0

5

Ужасно...

0

6

А  на  канале  "Россия" сейчас   идет  фильм  "В  Париж". Одна  из  последних  ролей  Юрия  Степанова  в  кино....

0

7

очень жалко...как же мне он нравится в фильме "Гражданин начальник"....)))))

0


Вы здесь » Форум сайта памяти Олега Янковского » Другие новости » Сегодня в ДТП разбился актер Юрий Степанов