Форум сайта памяти Олега Янковского

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта памяти Олега Янковского » Новости » Вручение национальной премии "Ника"


Вручение национальной премии "Ника"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Стали известны лауреаты некоторых номинаций премии Российской Академии кинематографических искусств – «Ника».

Людмиле Гурченко вручат «Нику» — «За честь и достоинство», а Юрию Норштейну — «За вклад в развитие и процветание киноискусства».

Также известны лауреаты премии в номинации «Лучшая мужская роль». Хотя премия одна, академики решили вручить ее двум нашим великим артистам: Олегу Янковскому (посмертно) за его последнюю роль — митрополита Филиппа в «Царе» Павла Лунгина, и Владимиру Ильину — за роль главврача Рагина из «Палаты № 6» Карена Шахназарова.

Эти два артиста так далеко оторвались в голосовании от других претендентов, что решено вручить две награды в одной номинации.

На «Нику» за «Лучший фильм года» претендуют «Палата №6» Карена Шахназарова, «Петя по дороге в царствие небесное» Николая Досталя, «Царь» Павла Лунгина, «Волчок» Василия Сигарева и «Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на родину» Андрея Хржановского.

В борьбе за звание «Лучшая режиссёрская работа» сойдутся Шахназаров, Хржановский, Досталь, Алексей Мизгирев. За «Лучшую актрису года» будут бороться Светлана Крючкова, фильм «Похороните меня за плинтусом», Наталья Негода — «Бубен, барабан» и Алиса Фрейндлих в «Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на родину».

О победителях в остальных номинациях мы узнаем на церемонии награждения, которая состоится 31 марта в Театре оперетты.

0

2

Здесь видеоролик.
Марк Захаров и Филипп Янковский

0

3

Я сегодня на практике услышала по радио эту новость.

0

4

Сегодня по СТС в 23.30 будут показывать вручение премии "Ника".

0

5

В 0.30. Я смотрела,но не все, номинацию "Лучшая мужская роль",конечно,не увидела. Спасибо M-lle Dantes за  видеоролик!  Я с вручения  Гурченко начала смотреть. Видимо, та номинация была раньше. А так вообще ничего,интересно.  Впервые за  23 года существования "Ники" награду за лучшую мужскую роль второго плана разделили все три номинанта,им отдали равное число голосов.

0

6

Мне тоже очень понравилось,досмотрела до конца!

0

7

Наталья
Я тоже  до конца,но не сначала,как я уже написала. А ты сначала смотрела?

0

8

Да,сначала!В двух моментах я расплакалась,когда говорил Филипп и когда показывали на экране ,кто ушёл в прошлом и этом году......

0

9

А я начало  пропустила,думала,про Олега Ивановича потом покажут. Да я уже махнула рукой и даже не расстраиваюсь. Никогда не получается посмотреть,то начало пропущу,то конец просплю.

0

10

Я посметрела сейчас этот ролик....У меня слезы навернулись на глаза: "И наверно...мы сегодня...действительно попращаемся с его работами...Других ролей больше не будет... Светлая память...."

Светлая память, дорогой Олег Иванович, мир Вам, мы всегда будем помнить и любить Вас....

0


Вы здесь » Форум сайта памяти Олега Янковского » Новости » Вручение национальной премии "Ника"